Catch Me a Killer
Synopsis de Catch Me a Killer
La bouleversante histoire vraie de Micki Pistorius, une ancienne journaliste devenue profileuse psychologique, la première à exercer ce métier en Afrique du Sud. Basée sur les mémoires de Pistorius, la série se déroule dans les années 90 et retrace ses efforts pour retrouver les tueurs en série les plus redoutés d’Afrique du Sud. À cette époque, le pays était au beau milieu d’une vague de crimes et de meurtres. Découvrez également d'autres films du même genre sur notre catalogue.
Où regarder Catch Me a Killer en streaming ?
À propos de Catch Me a Killer
Retrouvez toutes les informations sur Catch Me a Killer, incluant la distribution, les notes des spectateurs et les bandes-annonces. Si vous appréciez ce titre, vous pouvez consulter notre sélection de films populaires ou explorer notre classement des tendances hebdomadaires.
Casting de Catch Me a Killer
Micki Pistorius
Mark
Films similaires à Catch Me a Killer
Capitaine Furillo
Hooker
Scream
Crime Story
Thorne
The Crow Girl
Baretta
Miss Marple
The Endgame
En lien avec Catch Me a Killer
Annuaire Cinémas
Trouvez les salles de cinéma diffusant Catch Me a Killer près de chez vous.
Découvrir l'annuaireTop Genres
Explorez les meilleurs titres classés par genre et note sur Quelle Série Ce Soir.
Explorer les genresFavoris & Listes
Sauvegardez vos films et séries préférés pour les retrouver à tout moment.
Voir mes favoris